Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,2 °C04:33
Подробнее
Давление: 756,7 мм рт. ст. · Влажность: 52,3% · Измерение: 07.11.2026 04:33
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Амурчанин пытался дать взятку в 200 тысяч рублей сотруднику полиции

У подозреваемого обнаружили контрафактный алкоголь

Житель Приамурья попался на передаче взятки. Мужчина пытался дать 200 тысяч рублей сотруднику полиции, чтобы у него не изымали контрафактный алкоголь.

Во время оперативно-розыскных мероприятий на одной из благовещенских баз сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Благовещенский» обнаружили коробки с бутылками алкоголя в одном из рефрижераторов. Бутылки были промаркированы специальными акцизными марками с признаками подделки. Также были обнаружены канистры и пластиковые бутылки со спиртосодержащей жидкостью.

«Гражданин, которому принадлежала данная продукция, предложил начальнику отделения ОЭБиПК 200 тысяч рублей, чтобы полиция не изымала спиртосодержащую  продукцию», — говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Амурской области.

В итоге факт дачи взятки задокументировали, деньги изъяли. Было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 291 УК РФ, пункт «б» «Дача взятки в крупном размере».

Около двух тысяч литров алкогольной продукции изъято и направлено на исследование. Проводится проверка, по ее результатам будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, в начале марта в одном из торговых центров Благовещенска у предпринимателя конфисковали партию курток с символикой грядущего чемпионата мира по футболу в России.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама