Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:20
Подробнее
Давление: 754,9 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 07.11.2026 00:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Власть

Генпрокуратура настаивает на усилении надзора за космодромом Восточный

Генпрокуратура РФ направила в российское правительство предложения по усилению надзора за космодромом Восточный. Связано это с началом новой стройки, говорится в ежегодном докладе генпрокурора Совету Федерации.

«Учитывая начало строительства второй очереди космодрома Восточный, в целях недопущения причин и условий, способствующих совершению новых преступлений и правонарушений, Генеральная прокуратура РФ в 2017 году в правительство РФ направила предложения по повышению эффективности контрольно-надзорной деятельности», – цитирует документ РИА Новости.

По данным генпрокурора, в 2017 году на строительстве космодрома было выявлено более 8,5 тысячи нарушений, внесено свыше 250 представлений. По требованию прокуроров более 150 должностных лиц были привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

В суд направили 37 уголовных дел о преступлениях, совершенных при возведении инфраструктуры космодрома.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама