Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,0 °C04:12
Подробнее
Давление: 756,4 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 04:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

За неделю клещи покусали 70 взрослых и 27 маленьких амурчан

За минувшую неделю клещи покусали уже 97 амурчан, в том числе 27 детей. По результатам лабораторных исследований, один клещ снятый с жителя Белогорского района оказался зараженным возбудителем клещевого вирусного энцефалита.

Для экстренной профилактики клещевого вирусного энцефалита в области готовы 4 487 доз противоклещевого иммуноглобулина, сообщает амурских Роспотребнадзор. Всего в области 20 791 житель привит против клещевого энцефалита. Это 90 % от тех, кто подлежит иммунизации.

В детских лагерях, дошкольных учреждениях, зонах отдыха, на кладбищах и других объектах проведена акарицидная обработка от клещей на территории 83,2 гектара.

Также в амурском Роспотребнадзоре информируют, что уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями выше контрольного на 23 %, в связи с чем, необходимо соблюдать меры профилактики.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама