Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C02:40
Подробнее
Давление: 755,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 02:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Тынде мусоровоз сбил женщину и ребенка(видео)

Виновник ДТП с места происшествия скрылся, его искали правоохранители

В четверг, 31 мая в Тынде большегруз на полном ходу сбил женщину и ребенка. В результате ДТП 36-летняя амурчанка погибла на месте, а за жизнь четырехлетнего малыша борются врачи. Видеоролик, в котором заснят момент наезда мусоровоза на амурчан, прислали читатели в WhatsApp портала 2×2.su. Пользователи предположили, что водитель мусоровоза, который впоследствии скрылся, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Видео: WhatsApp.

Предположения амурчан подтвердили в пресс-службе УМВД России по Амурской области. Там уточнили, что смертельное происшествие было в 18.05.

«ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе. В отношении водителя 1968 года рождения возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ. Подозреваемого задержали, на данный момент он находится в СИЗО. Устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего», — отметили в пресс-службе полиции.

Напомним, днем ранее произошло еще одно смертельное ДТП. На восьмом километре трассы Благовещенск – Свободный во время дрифта, водитель не справился с управлением, и его автомобиль несколько раз опрокинулся. В этот момент из салона иномарки вылетела 14-летняя девочка, а затем попала под колеса. Она погибла. На данный момент полицейские устанавливают все причины и обстоятельства дорожной аварии.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама