Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,6 °C18:21
Подробнее
Давление: 761,6 мм рт. ст. · Влажность: 42,5% · Измерение: 07.11.2026 18:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Концерт ко Дню города в Благовещенске завершился салютом

Праздничные мероприятия, посвященные 162-летию Благовещенска, закончились грандиозным 10-минутным фейерверком.

С 19:00 на площади имени Ленина горожан с праздником поздравляли творческие коллективы, певцы и музыканты областного центра. Следом за ними на сцену поднялась группа «Кар-Мэн». В течение часа звездные гости исполняли свои знаменитые хиты: «Лондон, гудбай», «Сан-Франциско», «Чао, бамбино» и другие. Артистам подпевала многотысячная толпа зрителей.

Напомним, выступление группы «Кар-Мэн» — подарок Благовещенску от Александра Козлова. Приезд артистов и бесплатный концерт для горожан был оплачен из внебюджетных средств.

Затем со сцены горожан с праздником поздравила мэр Благовещенска Валентина Калита. Она пожелала жителям областного центра процветания, здоровья и счастья.

Затем в ночном небе расцвели сотни ярких огоньков. В течение 10 минут над Благовещенском гремел праздничный фейерверк. Практический каждый из двух с половиной тысяч залпов был встречен криками «ура».

После праздника горожан по домам развезли автобусы, которые в честь Дня рождения Благовещенска дожидались своих пассажиров у площади имени Ленина.

Напомним, сегодня в областном центре прошел ряд мероприятий. К памятникам амурских первопроходцев возложили цветы. В Благовещенске состоялся первый марафон «Бег к мечте», в котором приняли участие более 380 человек. По самому большому в столице Приамурья подиуму прошли модели в бело-сине-красных нарядах, а на площади имени Ленина развернулись площадки с семью чудесами Благовещенска.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама