Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C11:12
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,3% · Измерение: 07.11.2026 11:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Благовещенске появится терминал для помощи животным

В областном центре в скором времени появится платежный терминал с одним единственным пунктом зачисления средств — на нужды бездомных кошек и собак. Это стало возможным благодаря президентскому гранту.

Руководство «Острова спасения» выиграло 1 миллион 394 тысячи рублей на проведение первого зоофорума «Амур», который необходим для объединения волнтеров, занимающихся спасением бездомных животных.

Планируется, что средства гранта пойдут и на покупку платежного терминала, с помощью которого неравнодушные амурчане смогут делать пожертвования для хвостатых сирот.

— Этот терминал нужен для того, чтобы у «Острова спасения» был один счет, на котором бы аккумулировались все деньги. Это сделает нашу бухгалтерию полностью прозрачной для людей, чтобы ни у кого не возникло сомнений по поводу того, как расходуются их деньги, — прокомментировала корреспонденту «Порт Амура» руководитель зоофорума «Амур» Нина Стельмахова.

По задумке, благотворители смогут выбрать одно из трех направлений, куда будут направлены их деньги — покупка корма, медицинские нужды или создание единого многофункционального центра.

— МФЦ — наша давняя мечта. Это бы также помогло нам объединить усилия всех волонтеров на общее благо по гуманному снижению численности бездомных животных, — пояснила Нина Владимировна.

Зоозащитный терминал будет мобильным. Его будут размещать в местах массовых скоплений людей — торговых центрах и концертных залах. Кроме того, удалось волонтерам договориться и с другими платежными терминалами, в меню которых рядом с услугами по оплате мобильной связи, интернета, штрафов и прочего появится иконка «Острова спасения», нажав на которую благовещенцы также смогут сделать посильное пожертвование.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама