Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,0 °C10:31
Подробнее
Давление: 759,3 мм рт. ст. · Влажность: 41,8% · Измерение: 07.11.2026 10:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Экономика

Амурская область заинтересовала инвесторов своими ТОРами на Харбинской ярмарке

Амурская область приняла участие в международной Харбинской ярмарке. Здесь она представила ряд масштабных инвестиционных проектов: автомобильный мост через реку Амур, крупнейший транспортно-логистический комплекс и другие.

«Развитие трансграничной инфраструктуры между Россией и Китаем дает больше возможностей для увеличения взаимного потока товаров и грузов. Создание мостового перехода поможет тесному экономическому взаимодействию двух государств. Транспортно-логистический комплекс расположен в непосредственной близости от моста, что позволит справиться с потоком товаров через мост», – отметил врио губернатора Амурской области Василий Орлов.

Для налаживания сотрудничества делегация Приамурья встретилась с инвесторами из Китая на бирже контактов. Более 500 компаний с разных стран представили свои интересы.

«Особый интерес у инвесторов вызывают амурские ТОРы и производства по переработке. Так, международные IT-компании рассматривают Амурскую область как одну из возможных площадок по размещению центров обработки данных», – рассказал директор амурского Агентства по привлечению инвестиций Павел Пузанов.

29-я Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка прошла с 15-19 июня 2018 года в Харбине. Амурская область уже более 20 лет является традиционным партнером мероприятия, сообщает сайт амурского регионального отделения «Единой России».

Первоисточник: www.amur.info
Реклама