Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,2 °C04:59
Подробнее
Давление: 756,8 мм рт. ст. · Влажность: 52,7% · Измерение: 07.11.2026 04:59
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Котельные Циолковского готовы к зиме на 50 и на 30 процентов

В Циолковском прошла выездная проверка подготовки города к отопительному периоду 2018-2019 годов. На выездном совещании врио губернатора Амурской области Василий Орлов провел встречу с участием министра ЖКХ Сергеем Гордеевым и главой Циолковского Мариной Зениной.

«На сегодняшний день готовность к отопительному периоду 2018-2019 года в Циолковском на котельной ГП 201 составляет 50 %. Готовность котельной 72 – 30 %, – рассказала Марина Зенина. – На данный момент нормативный запас топлива на котельной 72 составляет 1 299 тонн, что составляет 60 % от нормативного запаса. В ходе подготовки котельной ГП 201 на паровом и водогрейном котлах была проведена чистка топки, дымогарных труб, техническое обслуживание горелки и ЗРА, очистка газоходов и внутренних оснований дымовых труб, воздухоподогревателя, промывка котлованов контура и заполнения химически очищенной водой. На мазутонасосной станции ГП 202 произведено техническое обслуживание и промывка фильтров».

Пресс-служба областного министерства ЖКХ сообщает, что к работе в осенне-зимний период в 2018 году в области планируется отремонтировать 335 котлов, заменить 132 котла, 50 километров тепловых, 20 – водопроводных и 10 – канализационных сетей.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама