Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,8 °C08:41
Подробнее
Давление: 758,6 мм рт. ст. · Влажность: 52,0% · Измерение: 07.11.2026 08:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Амурские спасатели эвакуировали крановщика с 30-метровой высоты (видео)

Мужчине стало плохо на рабочем месте

Огнеборцам в Свободном пришлось эвакуировать крановщика с 30-метровой высоты. Мужчине стало плохо во время работы на башенном кране.

Инцидент произошел днем, 17 июля. На дежурный пульт поступило сообщение, что крановщику стало плохо, и он не мог самостоятельно покинуть кабину, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

К месту строительства многоэтажки выехали огнеборцы пожарной части №5, как отмечают сами спасители, ситуация была сложной. Человек нуждался в срочной медицинской помощи. Начальник пожарно-спасательной части Виктор Шмаков и начальник караула Игорь Диков  поднялись на верх. 47-летний мужчина сидел на полу, у него сильно кружилась голова и была сильная слабость, он не мог даже стоять на ногах.

«Спускать строителя по лестнице крана не представлялось возможным, поэтому было принято неординарное решение. К работавшему неподалеку автокрану закрепили емкость для подачи цемента на верхние этажи и подняли максимально близко к кабине башенного крана. Пожарные на руках вынесли машиниста из кабины и положили в емкость. Затем емкость осторожно опустили на землю, где ее ждали четверо пожарных, которые донесли работника крана до автомобиля скорой помощи», — рассказали про процедуру спасения специалисты.

Работника доставили в больницу, медикам предстоит выяснить причины произошедшего.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама