Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C05:39
Подробнее
Давление: 757,2 мм рт. ст. · Влажность: 53,0% · Измерение: 07.11.2026 05:39
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Погодные условия осложнили подготовку к отопительному сезону в Приамурье

Врио губернатора Амурской области Василию Орлову представили оперативную информацию о том, как в регионе идет подготовка к отопительному сезону. Как оказалось, подготовку осложнили неблагоприятные погодные условия, сложившиеся в Приамурье.

Речь идет о том, что в связи с погодными условиями на время была прекращена отгрузка топлива и возникло отставание по его запасанию, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. И.о. министра ЖКХ региона Вадим Кирпиков доложил, что по состоянию на 23 июля запасы угля по плану составляют 93,9 тысячи тонн, а по факту – 77 тысяч тонн. Что касается мазута, то его по плану 1 000 тонн, а фактически – 0,9 тонны.

Если говорить о подготовке к отопительному сезону объектов ЖКХ, то по состоянию на 19 июля по количеству котельных план выполнен на 31,6 %. Тепловые сети готовы на 47,3 %, водопроводные сети – на 48,5 %, канализационные – на 45,1 %. Готовность жилищного фонда составляет 49,3 %. Общая готовность – 47,9 %.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама