Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,6 °C18:21
Подробнее
Давление: 761,6 мм рт. ст. · Влажность: 42,5% · Измерение: 07.11.2026 18:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Спасатели и пограничники вылавливали из Амура пьяного благовещенца

Вечером в Благовещенске чуть не произошла очередная трагедия на воде. Спасателям и пограничникам пришлось объединиться, чтобы спасти разгоряченного экстремала.

Мужчина в алкогольном опьянении решил искупаться в Амуре в районе набережной областного центра. Несмотря на то, что его хором пытались отговорить от этого поступка собравшиеся зрители, он все равно полез через перила. Оказавшись в воде, горожанин не смог вернуться назад и тут же начал тонуть. Кто-то из очевидцев пытался притянуть мужчину за картонку, но он постоянно соскальзывал.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области, звонок от горожан поступил к ним в 21:50. На месте спасатели пытались выловить мужчину с помощью конца Александрова — средство для оказания помощи утопающим — но он не мог ухватиться. Тогда на помощь пришел катер с пограничниками. Военные смогли поднять благовещенца на борт. Позже они высадили мужчину на сушу и передали его спасателям.


Видео: instagram.com/ kriminal.blg

Первоисточник: portamur.ru
Реклама