Спутник «Метеор-М» не станут, как планировалось, запускать в текущем году с космодрома Восточный. Старт ракеты-носителя с этим спутником перенесли на весну 2019 года. Поэтому в текущем году с амурского космодрома состоится только один пуск.
«Намечавшийся на 6 декабря 2018 года запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат-М» и российским метеорологическим спутником «Метеор-М» перенесён на 2019 год. Сдвиг в графике запуска составляет примерно три месяца, космический аппарат предполагается вывести на орбиту в конце первого – начале второго квартала 2019 года», — сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.
В госкорпорации «Роскосмос» комментировать эту информацию не стали.
Как сообщало Амур.инфо, ранее уже была информация, что один из запланированных декабрьских запусков с Восточного – 6 или 26 декабря – могут отменить из-за неготовности космических аппаратов. Однако тогда эту информацию опровергали.



