Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C05:50
Подробнее
Давление: 757,2 мм рт. ст. · Влажность: 52,9% · Измерение: 07.11.2026 05:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Чигирях из банкомата вынесли миллион рублей

По данному факту возбудили уголовное дело

В Чигирях из банкомата злоумышленники вытащили миллион рублей. Это произошло утром 2 августа, преступники разбили окно и залезли в магазин.

Как сообщили в пресс-службе управления МВД России по Амурской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Ведется расследование.

Ранее полезный портал 2×2.su сообщал, что в Благовещенске 9 февраля возле одного из городских банкоматов двое мужчин, угрожая оружием, забрали у горожанина девять тысяч рублей и скрылись. Потерпевший сразу же обратился с заявлением в полицию. Полицейским удалось оперативно задержать злоумышленников благодаря очевидцу. По факту разбоя возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ. Обоих задержанных поместили в изолятор временного содержания.

Как стало известно позже, тем неравнодушным свидетелем оказался известный в областной столице волонтер Игорь Меметов. На своей страничке в одной из соцсетей доброволец рассказал о событиях того дня.  По его словам, утром он пришел домой с работы и собирался выспаться после ночной смены, но неожиданно ему захотелось попить газводы. Он покормил кота, оделся и пошел в магазин в районе улиц Ленина и Шевченко. 

Первоисточник: 2x2.su
Реклама