Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,2 °C17:51
Подробнее
Давление: 761,5 мм рт. ст. · Влажность: 41,5% · Измерение: 07.11.2026 17:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Более 3 тысяч юных амурчан получат «губернаторские портфели»

Юные жители Приамурья из малообеспеченных семей вновь получат «губернаторские портфели». В этом году сумки с канцелярией вручат 3,3 тысячам первоклашек.

По информации пресс-службы минобрнауки Амурской области, в этом году дети из найдут в своих портфелях не только традиционные наборы канцелярии, но и открытку-поздравление с напутствием от главы региона Василия Орлова.

Портфели поступят в муниципалитеты до 21 августа, а вручение пройдет в торжественной обстановке в течение девяти дней перед Днем знаний.

Между тем, в этом году первый звонок прозвенит почти для 11 тысяч первоклассников Амурской области. Всего с начала нового учебного года осваивать школьную программу в 297 образовательных организациях будут около 100 тысяч учащихся.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама