Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,6 °C02:01
Подробнее
Давление: 755,7 мм рт. ст. · Влажность: 51,5% · Измерение: 07.11.2026 02:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Благовещенске сбили 7-летнего ребенка

ДТП произошло на регулируемом перекрестке

22 октября 2018 года в 17.16 часов вечера на регулируемом перекрестке улиц Игнатьевское шоссе – Дьяченко автомобиль сбил 7-летнего ребенка. Мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу на красный свет, сообщает пресс-служба городского отдела Госавтоинспекции.

Участником ДТП стал автомобиль марки Toyota Corolla Spasio, который совершил наезд на ребенка. В результате аварии мальчик получил травмы. Очевидцы в социальных сетях пишут, что ребенка госпитализировали. Кроме того, пользователи Сети сошлись во мнениях, что с детьми следует чаще проводить беседы по поводу ПДД.

Как сообщили в городском отделе ГАИ, с начала 2018 года произошло 14 ДТП из-за неосторожности детей, которые перебегали дорогу в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора.

Напомним, что 20 октября, в селе Чигири КамАЗ сбил 12-летнего ребенка. Водитель, увидев на трассе несовершеннолетнего, попытался избежать наезда на пешехода и выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с двумя автомобилями. ДТП произошло на нерегулируемом перекрестке улиц Центральной и Светлой. Пострадавшего ребенка  с травмами доставили в больницу. Механические повреждения получили также и два автомобиля, в которые въехал КамАЗ.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама