Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C05:50
Подробнее
Давление: 757,2 мм рт. ст. · Влажность: 52,9% · Измерение: 07.11.2026 05:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Сергей Левицкий официально стал главой Циолковского

7 ноября в Циолковском в здании администрации прошла церемония вступления в должность главы ЗАТО Сергея Левицкого. На инаугурации присутствовали представители правительства Приамурья, заксобрания региона, государственной корпорации по космической деятельности Роскосмоса на космодроме Восточный, депутаты ЗАТО, представители администрации, местных организаций, жители Циолковского.

В торжественной обстановке Сергей Левицкий принес присягу на тексте устава ЗАТО Циолковский. С приветственной речью от имени губернатора Амурской области выступил начальник управления внутренней политики аппарата губернатора области и правительства области Андрей Бородачев, торжественно вручив Сергею Левицкому удостоверение главы ЗАТО Циолковский.

В инаугурационной речи Сергей Левицкий сказал о своей высокой ответственности перед жителями города, подчеркнув, что предстоит сделать очень многое и добиться лучших результатов можно только работая в сплоченной команде. После инаугурации глава города обратился к жителям, собравшимся в актовом зале, и поблагодарил за оказанное ему доверие.

Сергей Владимирович Левицкий родился 1 января 1961 года. Образование высшее педагогическое, окончил Магаданский педагогический институт по специальности учитель физики, математики. Работал учителем физики в средней школе. Организатор и руководитель двух общественных организаций: Амурской областной федерации бодибилдинга и фитнеса, Центра общественного развития «Родной город».

Первоисточник: www.amur.info
Реклама