Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C07:12
Подробнее
Давление: 757,7 мм рт. ст. · Влажность: 54,8% · Измерение: 07.11.2026 07:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Приамурье военные завершают подготовку техники к работе в условиях дальневосточной зимы

В Приамурье завершается подготовка вооружения и военной техники Восточного военного округа (ВВО) к эксплуатации при экстремально низких температурах дальневосточной зимы. Работы идут в соединениях и воинских частях общевойсковой армии ВВО, дислоцированных в Амурской области, ЕАО и Хабаровском крае.

Подготовка техники позволит эксплуатировать машины в любом регионе на Востоке России без дополнительных доработок. Регламентные работы включают десятки различных операций в зависимости от вида вооружения и техники. В частности, производится контроль и замена антифриза в системе охлаждения, смазка основных узлов, диагностика предпусковых подогревателей и систем машины в целом, для ее эксплуатации в условиях зимних холодов.

Для сохранения эксплуатационных характеристик при возможных экстремально низких температурах используются более качественные сорта смазок и специальных жидкостей. Например, поставляемый антифриз – М-65 позволяет эксплуатировать технику при температурах до минус 65 градусов.

Перевод на зимний режим эксплуатации планируется завершить в конце ноября, сообщает пресс-служба ВВО.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама