Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,7 °C09:40
Подробнее
Давление: 759,0 мм рт. ст. · Влажность: 42,5% · Измерение: 07.11.2026 09:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Продавец из Благовещенска получила срок за кражу денег из кассы

В Благовещенске осуждена женщина-продавец, прикарманивавшая деньги из кассы магазина, в котором работала. Работодатель понес ущерб в размере больше 320 000 рублей.

В 2016 году женщина работала продавцом в одном из павильонов областного центра. Как было доказано в суде, с мая 2016-го по февраль 2017 года продавец присвоила 320 782 рубля 32 копейки.

Как сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда, смягчающими наказание обстоятельствами признаны явка с повинной, полное признание вины и раскаяние, а также наличие ребенка. Отягчающих обстоятельств суд не установил.

Женщину признали виновной в совершении преступления. Суд назначил ей наказание в виде условного наказания с испытательным сроком на один год. В течение этого времени осужденная должна встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, не менять место жительства и ежемесячно отмечаться.

Кроме того, женщина должна вернуть работодателю 123 214 рублей – это материальный ущерб, причиненный преступлением.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама