Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,1 °C16:14
Подробнее
Давление: 760,7 мм рт. ст. · Влажность: 38,4% · Измерение: 07.11.2026 16:14
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Экс-начальница из Свободненского района пойдет под суд за взятки

В Свободненском районе под суд пойдет 49-летняя сотрудница администрации. Женщину, руководившую отделом по управлению имуществом, обвиняют в получении взяток.

Как сообщили в прокуратуре Амурской области, в июле прошлого года женщина получила от индивидуального предпринимателя 103 тысячи рублей за незаконное заключение муниципального контракта на приобретение жилья для детей-сирот. Бизнесмен при этом был единственным участником аукциона.

Чуть позже, в начале октября 2017 года, действуя по предварительному сговору со своим заместителем, чиновница получила от знакомого взятку в сумме 20 тысяч рублей. Взамен подозреваемой был изготовлен и передан фиктивный договор купли-продажи лесных насаждений.

19 января обвиняемая была задержана правоохранителями. В это же время были прекращены ее полномочия на муниципальной службе. Расследование уголовного дела проведено отделом по расследованию ОВД СУ СК РФ по Амурской области.

Сейчас материалы направлены в Свободненский городской суд для рассмотрения. Бывшей сотруднице администрации грозит до двенадцати лет колонии.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама