Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,1 °C08:21
Подробнее
Давление: 758,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,8% · Измерение: 07.11.2026 08:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Тынде вынесли приговор водителю мусоровоза, который сбил мать с ребенком

В результате ДТП скончалась женщина

Тындинский районный суд вынес приговор водителю мусоровоза, который сбил женщину с ребенком на пешеходном переходе, а затем скрылся с места ДТП. В результате аварии женщина скончалась на месте, а за жизнь 3-летней малышки долгое время боролись врачи.

Ранее полезный портал 2х2.su писал, что 31 мая, в Тынде мусоровоз на полном ходу сбил женщину и ребенка. Видеоролик, в котором заснят момент наезда мусоровоза на людей, прислали читатели в WhatsApp портала 2×2.su. Пользователи предположили, что водитель мусоровоза, который впоследствии скрылся, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Следствие установило, что ДТП произошло в период времени с 17.10 до 17.50. Автомобиль марки Mazda Titan был полностью технически исправен. Амурчанка, сбитая мусоровозом, погибла на месте, а ее дочь получила множественные ушибы и переломы, причинившие тяжкий вред здоровью.

В ходе судебного разбирательства водитель признал свою вину, сообщает «БАМ».

Обвиняемого признали виновным по статье «Оставление в опасности». Суд учел смягчающие обстоятельства: полное признание вины, раскаяние в содеянном, принесение извинений потерпевшим, преклонный возраст подсудимого и отсутствие отягчающих обстоятельств. То, что мужчина был пьян, не подтвердилось. В итоге суд приговорил  мужчину к 3 годам и 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, также мужчина будет лишен прав на 2 года и 11 месяцев.

Кроме того, подсудимому придется заплатить за причинение морального вреда сестре погибшей и отцу ребенка 600 тысяч рублей и 400 тысяч рублей соответственно.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама