НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C ↓07:01
Подробнее
Давление: 757,6 мм рт. ст. · Влажность: 54,6% · Измерение: 07.11.2026 07:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Приамурье сотрудники ДПС «объявили войну» пьяным водителям

Особенно строго стражи порядка будут следить за ситуацией рядом с питейными заведениями

С 6 по 7 января в Амурской области, пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

— Его главная цель —  обеспечение безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских мероприятий, пресечение и предупреждение грубых нарушений Правил дорожного движения, административных правонарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств водителями, находящимися в состоянии опьянения. — Пояснили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Как сообщили в ведомстве, по области будут проведены массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. А наряды ДПС будут приближены к питейным заведениям.

Полиция напоминает, что наказание за управление автомобилем в пьяном виде грозит штрафом в 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение предусмотрено лишение свободы на срок до 2-х лет, лишение права управления на 3 года и штраф от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов или принудительные работы на срок до 2-х лет.

Госавтоинспекция призывает людей сообщать о пьяных водителях в дежурную часть полиции по телефону 8 (4162) 42-52-62.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама