Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:31
Подробнее
Давление: 756,2 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 03:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Амурчанин несколько лет скрывался от приставов

Судебные приставы Амурской области разыскали должника по алиментам и привлекли его к ответственности. Житель Октябрьского района скрывался в течение нескольких лет, чтобы не исполнять обязательств по уплате алиментов на собственную дочь. Накопившийся за ним долг составил более 700 тысяч рублей.

Амурчанин находился в Приморском крае. Там он неофициально работал в различных автосервисах, периодически менял место работы и проживания. Чтобы выйти на мужчину, судебные приставы проделали большую работу. Они нашли в Приморье родственницу должника, которая помогла им.

Состоявшийся суд приговорил амурчанина к 50 часам обязательных работ. В случае дальнейшего уклонения от уплаты алиментов его привлекут к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама