Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,3 °C14:52
Подробнее
Давление: 760,0 мм рт. ст. · Влажность: 38,5% · Измерение: 07.11.2026 14:52
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Более 20 социальных объектов в Приамурье адаптировали для инвалидов

В Приамурье по программе софинансирования «Доступная среда» для инвалидов адаптировали 24 объекта инфраструктуры. Среди них — больницы и поликлиники, дома культуры, несколько спортивных сооружений и подобные социальные объекты. Как уточнили в министерстве социальной защиты области, работы были проведены в Благовещенске, Зее, Тынде, Циолковском, а также в нескольких районах — Архаринском, Бурейском, Ивановском, Магдагачинском, Октябрьском и Серышевском.

На оборудование зданий пандусами и другими спецсредствами было выделено и потрачено более 10 миллионов рублей из федеральной казны, около 1,8 миллиона — из областного бюджета и 1,2 миллиона рублей нашли муниципалитеты.

Помимо адаптации физической доступности объектов, на деньги программы также велось обучение специалистов русскому жестовому языку. Кроме того, была проведена XVIII областная спартакиада инвалидов. Участие в ней приняли около 100 человек.

Фото: pandus-msk.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама