Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C07:12
Подробнее
Давление: 757,7 мм рт. ст. · Влажность: 54,8% · Измерение: 07.11.2026 07:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Появилось видео задержания владельца чигиринского приюта Золотарева

Пресс-служба УМВД России по Амурской области распространила видео, на котором запечатлено задержание полицейскими владельца приюта для животных в селе Чигири Вячеслава Золотарева. О задержании владельца приюта, который печально прославился на всю Россию в связи с обнаружением там множества трупов собак, стало известно 23 января.

Как видно на ролике, к Золотареву подошли в месте, похожем на контрольно-пропускной пункт, у него были с собой несколько сумок. Вячеслава сопровождала женщина. Затем мужчину и женщину отвезли в отдел полиции № 3 Благовещенска.

Вячеслава Золотарева подозревают в жестоком обращении с животными. 23 января сообщалось, что он помещен в изолятор временного содержания, а прокуратура настаивает на заключении его под стражу.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама