Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C05:50
Подробнее
Давление: 757,2 мм рт. ст. · Влажность: 52,9% · Измерение: 07.11.2026 05:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Власть

Правительство РФ одобрило решение об установлении автомобильного пункта пропуска Благовещенск – Хэйхэ

Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое одобряет предложение о заключении соглашения между Россией и Китаем об установлении автомобильного пункта пропуска Кани-Курган – Хэйхэ. Документ опубликован на сайте кабинета министров.

Отмечается, что пункт пропуска Кани-Курган включён в список приоритетных экспортно ориентированных пунктов пропуска, расположенных на Дальнем Востоке, строительство и реконструкция которых предполагается в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Предполагается, что пропускная способность пункта пропуска Кани-Курган составит в сутки 630 грузовых автомобилей, 164 автобуса, 68 легковых автомобилей и около 5,5 тысячи человек.

Срок ввода его в эксплуатацию будет синхронизирован со сроком завершения строительства пограничного мостового перехода Благовещенск – Хэйхэ к 2020 году. Режим работы пункта пропуска будет круглосуточный.

Открытие пункта пропуска Кани-Курган будет способствовать развитию международного сотрудничества и торговли между Россией и Китаем.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама