НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,0 °C →03:52
Подробнее
Давление: 756,3 мм рт. ст. · Влажность: 52,3% · Измерение: 07.11.2026 03:52
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Жители Серышева предупреждают друг друга о маньяке

Сообщение о неизвестном, который преследует женщин, рассылают в мессенджерах

В мессенджерах рассылают голосовое сообщение женщины из поселка Серышево. Она рассказывает про неизвестного, который ее преследовал. По словам амурчанки, она успела зайти в квартиру соседки, а после позвонила мужу.

Также женщина рассказала, что ранее за ее знакомой с ребенком шел какой-то мужчина, но те успели зайти в дом и закрыть за собой дверь.

«Родители, я не знаю, кто у нас в Серышево объявился. На прошлой неделе за моей знакомой с ребенком шел мужик, они ускорялись — он тоже, они в подъезд — он за ними. Они успели забежать в квартиру и закрыть дверь, он им еще что-то вслед  сказал. Я сейчас поднималась в подъезд, у меня до сих пор трясутся руки. Как он заскочил? У нас домофон, я даже не слышала! Может, он уже был в подъезде, я не знаю. Он за мной шел бесшумно, след в след. Я голову поворачиваю, вижу мужика, у него на глаза что-то надвинуто. Я всех своих соседей визуально знаю. Поднимаюсь быстрее — он за мной. Я сделала вид, что достаю из сумки телефон и звоню мужу, сказала: «Миша, открывай», — рассказывает амурчанка.

Далее она поясняет, что живет на пятом этаже, однако, испугавшись преследования, постучала в дверь соседям на этаж ниже. Ее впустила девушка, а неизвестный тихо спустился вниз по лестнице.  

«Уже от соседей мужу позвонила, все рассказала, хорошо, он дома оказался. Девочки, пусть дети к вам по звонку заходят! Меня до сих пор трясет, я даже не слышала, как он шел, поэтому будьте аккуратны. Это ужас какой-то!» — продолжает она.

В пресс-службе управления МВД России по Амурской области подтвердили, что сообщение об этом в полицию поступало. В настоящее время МО МВД «Серышевский» проводит проверку по данному факту. Выясняются все обстоятельства.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама