Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C11:12
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,3% · Измерение: 07.11.2026 11:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

С пожаром на благовещенской базе «Амур» боролись больше суток

По состоянию на 9 часов 30 минут 16 февраля в Благовещенске полностью ликвидировали пожар на базе «Амур», случившийся накануне. Таким образом на борьбу с пожаром ушло больше суток. Как сообщалось ранее, сообщение о возгорании поступило 15 февраля в 05:45.

В тушении пожара были задействованы огнеборцы Благовещенского гарнизона, спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. Всего на месте работали 107 человек и 25 единиц техники.

Возгорание произошло в складском помещении. По последним данным, площадь возгорания составила 1 000 квадратных метров.

Тушение осложнял очень плотно уложенный товар. Во многих местах не было возможности пройти пожарным и трудно пролить. Товар, хранившийся на базе, из разного материала, были и очень горючие вещества.

Сейчас специалистам предстоит выяснить обстоятельства происшедшего пожа, сообщает амурское управление МЧС.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама