Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,2 °C12:50
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 39,4% · Измерение: 07.11.2026 12:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Лошади в Благовещенске помогли найти Масленицу

Сегодня в конноспортивном клубе аллюр прошли традиционные масленичные гуляния. Дети и взрослые, а также лошади вместе победили зло, нашли Масленицу и проводили зиму. 

Проводы зимы собрали немало маленьких и взрослых благовещенцев в «Аллюре», где их уже дожидалось чучело Масленицы. Ее должны были сжечь вместе со всеми бедами и горестями. Но вот незадача — чучело украли злые герои сказок. 

Чтобы дать весне дорогу, участникам праздника пришлось пройти через многое, что им и удалось, ведь добро всегда побеждает зло. Баба Яга и ее подельники в очередной раз потерпели поражение. 

В итоге проводы зимы прошли замечательно: с конкурсами, играми, выступлениям лошадей-артистов и, конечно же, сожжением Масленицы. 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама