Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C09:12
Подробнее
Давление: 758,7 мм рт. ст. · Влажность: 44,7% · Измерение: 07.11.2026 09:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

«АмурАгроХолдинг» нарушило требования пожарной безопасности в полях

По требованию прокурора Октябрьского района суд обязал ООО «АмурАгроХолдинг» устранить нарушения требований пожарной безопасности в полях. Оказалось, что предприятие не убирало с полей сорняки, которые в случае возгорания могли создать угрозу пожара для населенных пунктов.

Установлено, что территории полей, используемых ООО «АмурАгроХолдинг», прилегают непосредственно к Королинскому, Восточному, Романовскому и Екатеринославскому сельсоветам. В нарушение требований Земельного кодекса РФ и Федерального закона «О пожарной безопасности», на территориях полей не проводятся должным образом агротехнические мероприятия: не убрана сорная растительность, в случае возгорания которой может создаться угроза пожара для населенных пунктов.

В целях устранения нарушений прокурор района в интересах неопределённого круга лиц обратился в суд с требованием о возложении на ООО «АмурАгроХолдинг» обязанность выполнить работы по удалению с полей сухой и сорной растительности.

Решением Благовещенского городского суда требования прокурора удовлетворены, решение суда обращено к немедленному исполнению. Фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой района, сообщает областная прокуратура.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама