Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C06:51
Подробнее
Давление: 757,5 мм рт. ст. · Влажность: 54,3% · Измерение: 07.11.2026 06:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Благовещенском районе понесут ответственность родители несовершеннолетних поджигателей

Подростки жгли сухую траву

Родители четверых несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности за действия своих детей. Подростки поджигали сухую траву рядом с селом Марково, где и проживают.

Напомним, сообщение о том, что несовершеннолетние амурчане подожгли траву поступило 30 марта. На место выехали сотрудники полиции. В районе села Марково они задержали «банду» подростков. Группу возглавлял 18-летний парень.

Причиной поджога оказался металлолом. Подростки предполагали, что после пала в этой местности будет легче его найти, сообщает пресс-служба управления МВД по Амурской области.   

В присутствии законных представителей полицейские провели с подростками профилактические беседы. В отношении четырех подростков составили три протокола об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Собранные полицейскими материалы уже направлены в комиссию по делам несовершеннолетних. Там примут решение о постановке их на профилактический учет.

В отношении 18-летнего парня, задержанного на месте происшествия, составлены материалы, которые направили в органы Государственного пожарного надзора. Он будет привлечен к административной ответственности по статье 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности».

Первоисточник: 2x2.su
Реклама