Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:11
Подробнее
Давление: 756,1 мм рт. ст. · Влажность: 52,1% · Измерение: 07.11.2026 03:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Семьям с детьми начнут выдавать ипотеку под 6 % на весь срок кредита

Семьи с детьми смогут брать льготную ипотеку по субсидируемой ставке 6 % годовых на весь срок кредита, а не на три, пять и восемь лет, как было ранее. Об этом говорится в постановлении, подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым.

В правительстве считают, что корректировка программы госсубсидирования ипотечной ставки более радикально повысит спрос на льготные кредиты, сообщают «Известия».

Программа субсидирования ипотечной ставки для семей с детьми, рассчитанная до 2022 года. Она была разработана по предложению президента Владимира Путина и запущена 1 января 2018 года.

Несмотря на увеличение максимальной суммы, которую могут получить заемщики, и дополнительные льготы для семей с четырьмя и более детьми, введенные прошлым летом, программа остается недостаточно востребованной.

Возможная причина – ограниченный срок действия льготной ставки в 6 %: до трех лет при рождении второго ребенка, пять лет – третьего, не более восьми лет – при рождении второго и последующего детей в период срока действия программы.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама