Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,6 °C02:01
Подробнее
Давление: 755,7 мм рт. ст. · Влажность: 51,5% · Измерение: 07.11.2026 02:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

СМИ: глава полиции Приамурья может покинуть свой пост

Глава УМВД России по Амурской области Николай Аксёнов может покинуть свой пост. По информации источника E1.RU в правоохранительных органах, Аксёнов, скорее всего, уедет из региона. Он с большой долей вероятности возглавит ГУ МВД по Свердловской области.

Источник сообщил, что в свердловском полицейском главке по этому поводу состоялось совещание. Кандидатура Аксёнова уже прошла все необходимые согласования. Документы о его назначении сейчас на подписи в администрации президента.

Официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области от комментариев по поводу кандидатуры Аксёнова воздержался.

«Уралинформбюро» пишет, что пост главы ГУ МВД по Свердловской области опустел осенью 2018 года: прежний начальник генерал-лейтенант Михаил Бородин был переведен на аналогичную должность в Воронежскую область. Обязанности начальника свердловского главка исполняет один из заместителей – генерал-майор Петр Кривегин.

ИА «Амур.инфо» обратилось за комментарием по поводу возможного перевода Николая Аксёнова в пресс-службу УМВД России по Амурской области.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама