Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,0 °C10:31
Подробнее
Давление: 759,3 мм рт. ст. · Влажность: 41,8% · Измерение: 07.11.2026 10:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Приамурье военного осудили за изнасилование

В Амурской области суд вынес приговор военнослужащему войсковой части 21720. Его признали виновным в изнасиловании девушки, а также в совершении в отношении нее «иных действий сексуального характера».

Установлено, что преступление было совершено 23 ноября 2018 года. Военный, «желая удовлетворить свои сексуальные потребности», применил насилие к 18-летней девушке. Он совершил с ней половое сношение, а также «иные действия сексуального характера».

Свободненский гарнизонный военный суд приговорил мужчину к 4 годам колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с осужденного 250 тысяч рублей – в счет возмещения морального вреда потерпевшей, сообщается на сайте Главного военного следственного управления СКР.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама