Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C04:43
Подробнее
Давление: 756,7 мм рт. ст. · Влажность: 52,3% · Измерение: 07.11.2026 04:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Из Благовещенска запускают прогулочные рейсы по Амуру до строящегося моста

С 8 июня у амурчан и гостей региона появится возможность совершить путешествие в район строительства международного автомобильного моста через реку Амур. По Амуру будут ходить специальные прогулочные рейсы продолжительностью 1,5 часа.

«Теплоход рассчитан почти на 200 человек, поэтому переживать, что кому-то не хватит мест – не стоит. Посадка пассажиров будет осуществляться у причала № 6, расположенного по адресу: улица Театральная, 1. Стоимость билета составит 250 рублей. Минимальное количество пассажиров для осуществления рейса – 15-20 человек. Это очень интересный маршрут, и мы уверены, он будет пользоваться популярностью», – рассказала первый заместитель генерального директора ЗАО «Пассажирский порт Амурассо» Елена Небылица.

Как сообщает пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей Амурской области, экскурсионные прогулки в район строительства моста амурчане смогут совершать в выходные дни – субботу, воскресенье. Время отправления теплохода – 15:00.

Подробности можно уточнить в справочной службе ЗАО «Пассажирский порт Амурассо» по телефону 59-57-64.

Ранее сообщалось, что прогулочный рейс до строящегося трансграничного моста запустили в Хэйхэ.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама