Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,0 °C04:02
Подробнее
Давление: 756,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,4% · Измерение: 07.11.2026 04:02
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Благовещенцы увидели вальс пожарных машин и познакомились с пожарной техникой (фото, видео)

23 июня в центре Благовещенска состоялся фестиваль безопасности. Мероприятие прошло в рамках празднования 370-летия пожарной охраны России.

370-летие пожарной охраны отмечается 30 апреля, но в Амурской области празднование решили перенести на более позднюю дату в связи со сложным пожароопасным периодом.

Открыло праздник торжественное шествие. Горожане увидели вальс пожарных машин, познакомились с тем, как развивалась пожарная охрана в Приамурье, с оборудованием, предназначенным для борьбы с огнем, – современным и раритетным (автолестницы, автоцистерны), послушали концертную программу.

Кроме того, желающие ознакомились с техникой Государственной инспекции по маломерным судам, а Амурский медицинский колледж организовал акцию, направленную на то, чтобы как можно больше людей научились оказывать первую помощь.

«Мы готовы к ликвидации любых чрезвычайных ситуаций на территории области», – констатируют в МЧС.

Подробно о мероприятии читайте в рубрике «Культпросвет».

Первоисточник: www.amur.info
Реклама