Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:42
Подробнее
Давление: 756,3 мм рт. ст. · Влажность: 52,6% · Измерение: 07.11.2026 03:42
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Амурчанка взяла ипотеку и лишилась автомобиля и жилья

Женщина задолжала банку около 2 млн рублей

Амурчанка задолжала одному из местных банков около 1 млн 700 тысяч рублей. Женщина взяла ипотеку и купила «однушку» в Чигирях.

После этого у нее возникли материальные трудности, и она дважды просрочила платежи по договору с банком. Потом амурчанка перестала платить вовсе. Тогда банк подал иск в суд.

Требования банка суд нашел правомерными и иск удовлетворил.

После поступления исполнительного листа в Службу судебных приставов, сотрудник ОСП № 3 по г. Благовещенску и Благовещенскому району наложил арест на имущество, и после оценки квартира была выставлена на торги. В ходе проведения торгов покупателей на недвижимость не нашлось, квартиру в итоге выкупил сам банк, списав её стоимость в счёт погашения долга.

Однако сумма, полученная от продажи недвижимости, не смогла перекрыть задолженность в полном объёме. В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем наложен арест и составлен акт описи автомобиля, принадлежащего должнице. После оценки и реализации на торгах автомобиля, денежные средства будут перечислены в счет погашения оставшейся части долга.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама