Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:31
Подробнее
Давление: 756,2 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 03:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Дождь в Свободном превратил улицы в реки (фото, видео)

В социальных сетях появились фото и видео, запечатлевшие последствия дождя, прошедшего 10 июля в Свободном. Люди отмечают, что улицы превратились в настоящие реки.

«Двадцать минут дождя, и вместо центральной улицы речка», – пишет инстаграм-паблик notsvb.

«Так выглядит третий подъезд в доме № 3 по улице 50-летия Октября. История о том, как домой добраться вплавь», – пишет инстаграм-паблик svbnews.

Фото: instagram.com/svbnews

Непогода доставила неприятности автомобилистам. «Движение по улице Ленина рядом с пересечением с улицей Управленческая осложнено. 4 автомобиля не смогли преодолеть водный барьер. Весь песок, видимо, в том месте смыло», – сообщает svbnews.

Видео: instagram.com/svbnews

В Амурском гидрометцентре ИА «Амур.инфо» сообщили, что в Свободном 10 июля с 9 часов утра до 9 часов вечера выпало 13 миллиметров осадков – столько зафиксировали на метеостанции. Такой дождь относится к категории умеренных.

Ранее агентство сообщало, что с 10 по 18 июля в Амурской области ожидается ухудшение погодных условий: сильные дожди, ливни с грозами, возможны шквалистое усиление ветра и град.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама