Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C07:40
Подробнее
Давление: 758,2 мм рт. ст. · Влажность: 55,1% · Измерение: 07.11.2026 07:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Выставка «Как прекрасен этот мир» (6+)

4 сентября 2019 года,  в 17.00,  в музейно-выставочном комплексе «Дом Саяпина» откроется выставка «Как прекрасен этот мир». На выставке представлены творческие работы члена Амурской региональной общественной организации поддержки онкологических больных и профилактики онкологических заболеваний «Навстречу жизни» Татьяны Лейко. Эта общественная организация была создана по инициативе сотрудников кафедры лучевой диагностики, лучевой терапии с курсом онкологии Амурской медицинской академии.

«Навстречу жизни» — движение амурчан, которые объединились для того, чтобы вернуться к нормальной жизни людям, перенесшим онкологические заболевания, и всем, кто сегодня борется с этим тяжким недугом, их родным и близким. Среди присоединившихся к движению «Навстречу жизни» — и те, кто попал в трудную жизненную ситуацию, нуждающиеся в общении, в поддержке, кто ищет возможность радоваться жизни.

На выставке представлено 27 графических и живописных работ, выполненных гуашью, карандашом и маслом на бумаге и картоне.

Выставка «Как прекрасен этот мир» является символом и подтверждением того, что мир прекрасен в разных красках и проявлениях. Выставка знакомит окружающих с красотой природы – закатами, расцветами, цветами и животными…со всем, что составляет эту жизнь.

Выставка будет работать до 7 октября 2019 года.

Первоисточник: museumamur.org
Реклама