Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,2 °C04:59
Подробнее
Давление: 756,8 мм рт. ст. · Влажность: 52,7% · Измерение: 07.11.2026 04:59
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Еще больше молока смогут производить в области

Еще больше молока смогут производить в области

В Тамбовском районе ООО «Амурский партизан» встретил 61 буренку из Краснодарского края. В Приамурье коров привезли для увеличения объемов производства молока и укомплектования существующих молочных комплексов области.

В ходе объездов подопечных хозяйств специалисты племенного отдела амурского управления ветеринарии заметили рост поголовья племенного скота и расширение производства в репродукторах региона.

В Приамурье работает девять предприятий, имеющих статус племенных репродукторов и одно — племенного завода. Восемь предприятий разводят крупный рогатый скот, одно хозяйство — «Амурский бройлер» — специализируется на курах мясного направления, «Амурский партизан» разводит свиней породы крупная белая.

На сегодняшний день в регионе насчитывается 12 054 головы племенного КРС, 4627 высокопородных свиней и свыше 1,2 миллиона кур.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама