Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,3 °C14:42
Подробнее
Давление: 760,2 мм рт. ст. · Влажность: 38,6% · Измерение: 07.11.2026 14:42
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Хабаровском крае человек и тигр погибли в схватке

Страшная трагедия произошла в Хабаровском крае: столкновение человека и тигра в бассейне реки Сукпай (район имени Лазо) обернулось смертельным исходом для обоих. Хищник погиб на месте, человек скончался в больнице, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт Центра «Амурский тигр».

В обстоятельствах трагедии разбираются специалисты группы по разрешению конфликтных ситуаций между человеком и крупными хищниками охотнадзора Хабаровского края.

Трагическое столкновение хищника с человеком произошло в долине реки Сукпай в 37 км от одноименного посёлка в Хабаровском крае. После получения сигнала о происшествии на место отправились специалисты группы по разрешению конфликтных ситуаций между человеком и крупными хищниками Службы охотничьего надзора Хабаровского края и специалисты Центра «Амурский тигр».

Пострадавшего в схватке с хищником человека доставили в больницу, однако медики, к сожалению, не смогли спасти ему жизнь. Тигр погиб на месте, его труп отправлен на экспертизу, которая поможет установить все обстоятельства произошедшей трагедии.

Фото: Сайт pixabay.com

Первоисточник: portamur.ru
Реклама