Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,2 °C16:20
Подробнее
Давление: 760,6 мм рт. ст. · Влажность: 37,8% · Измерение: 07.11.2026 16:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Юный биатлонист из Приамурья взял «серебро» на всероссийских соревнованиях

Амурский спортсмен стал вторым на всероссийских соревнованиях по летнему биатлону. Ярослав Кузнецов под руководством своего отца Сергея участвовал в эстафете, которая проходила в формате лыже-роллеры. И в итоге завоевал «серебро». А в дисциплине кросс-спринт парень показал пятый результат, сообщает пресс-службе амурского Минспорта.

Соревнования на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Малышко прошли в городе Сосновый бор Ленинградской области и собрали более 500 биатлонистов со всей страны.

Сейчас Ярослава ждет небольшой перерыв, после которого он начнет подготовку к крупнейшим детским соревнованиям по биатлону «Кубку Анны Богалий — Ski-MiR». Состязания пройдут в четыре этапа — в Мурманске, Магнитогорске, Южно-Сахалинске, Новосибирске и охватят более двух тысяч участников.

Фото: instagram.com/minsport28

Первоисточник: portamur.ru
Реклама