Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:31
Подробнее
Давление: 756,2 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 03:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Благовещенске создали секцию по теннису для детей с ДЦП

В Благовещенске впервые открылась секция по настольному теннису для детей с ДЦП и ментальными нарушениями. Тренировки проходят два раза в неделю на стадионе «Амур». Об этом событии у себя на страничке в Инстаграме рассказала организация «Открытый мир».

«Спорт – это мощное средство реабилитации детей с ОВЗ. Благодаря усилиям нашей организации «Открытый мир» и председателя Егоровой Оксаны в амурской столице начались занятия с особенными ребятами по настольному теннису. Занимаясь настольным теннисом, ваши дети приобретут полезные навыки, укрепят физическое здоровье и смогут участвовать в специальных спартакиадах», – говорится в публикации.

Тренирует ребят специалист, имеющий опыт работы с детьми разных нозологий, Мария Пяк. Записаться на занятия можно по телефону, который указана в шапке профиля «Открытого мира» – @amurmir_28.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама