Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:21
Подробнее
Давление: 756,1 мм рт. ст. · Влажность: 52,0% · Измерение: 07.11.2026 03:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Тынде продолжается борьба со снежной стихией

В Тынде декадная норма осадков превышена уже в полтора раза. 11 ноября в городе шел сильный снег, в итоге выпало 12,5 миллиметров осадков, при декадной норме всего 6 миллиметров. В борьбе со снегом на дорогах Тынды задействованы 9 единиц техники предприятия «Чистый город»: четыре грейдера, две подметально-уборочные машины, пескоразбрасыватель, погрузчик и самосвал. Также на уборку улиц вышли восемь дорожных рабочих. В данный момент работы по очистке городских дорог продолжаются в усиленном режиме.

По техническому регламенту, в первую очередь дорожники расчищают автобусные маршруты, крутые спуски и подъемы, которых в северной столице Приамурья благодаря особенностям ландшафта немало. С помощью техники очищают проезжую часть, удаляют накаты, расчищают от снега остановки общественного транспорта, пешеходные переходы и подходы к ним.

Пресс-служба администрации Тынды информирует – уже расчищены от снега дороги по улицам Комарова, Алтайская и Семилетки в районе «Взрывпрома», Школьная, Депутатская, Лазурная, Зеленый переулок, а также улицы Новая и Кольцевая в микрорайоне Новый Таежный, улицы 8 марта и Дин Рида в Старом Таежном. Также снегоуборочная техника навела порядок на улице Кирова, в Студенческом проезде и в микрорайоне Беленький.

Работы по очистке от снежных завалов продолжаются на улице Красная Пресня. Сегодня дорожные рабочие планируют расчистить улицы Мохортова, Верхне-Набережную, Школьную, Профсоюзную и Северную-Объездную, а также по возможности окраины города.

Пока с помощью техники снег сдвигают с дороги, в ближайшее время его вывезут за пределы города, сообщает пресс-служба администрации Тынды.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама