Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,5 °C16:55
Подробнее
Давление: 761,0 мм рт. ст. · Влажность: 39,6% · Измерение: 07.11.2026 16:55
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Еще три амурчанки поверили лжесотрудникам банка

В Амурской области в один день сразу три женщины попались на уловки мошенников. Жительницы региона поверили лжесотрудникам банка и лишились денег. 

Так, в Свободном, женщина сообщила такому «сотруднику» номер своей банковской карты и код из СМС, после этого ей поступило сообщение о том, что она совершила некую покупку на 53 тысячи рублей.  Шопингом за нее занялись мошенники. Возбуждено уголовное дело.

В этот же день две пенсионерки из областного центра обратились с аналогичной жалобой — их обманули. В обоих случаях, звонивший мужчина просил назвать данные паспорта и банковской карты, после чего приглашал пройти к ближайшему банкомату, чтобы перекинуть деньги на безопасный счет, который он назовет.

Одна из женщин перевела на счет злоумышленника 120 тысяч рублей, а вторая — 10. Но кроме этого, на нее был оформлен кредит на 203 тысячи рублей. По этим фактам также возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама