Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C08:31
Подробнее
Давление: 758,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,8% · Измерение: 07.11.2026 08:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Школьные автобусы по-прежнему не работают в двух районах Приамурья

В редакцию ИА «Амур.инфо» поступают жалобы на то, что в некоторых районах Приамурья не работают школьные автобусы. В частности, люди жаловались на Серышевский район. В пресс-службе министерства образования и науки Амурской области подтвердили, что транспорт в настоящее время ходят не везде.

«На сегодняшний день подвоз школьников не осуществляется на двух территориях области – в Бурейском и Серышевском районах. Чтобы не подвергать жизни детей опасности, такие меры приняты руководителями муниципальных образований, поскольку борьба с гололедицей на дорогах еще не завершена, – прокомментировали в региональном минобрнауки. – Сегодня выпускники Приамурья писали обязательное итоговое сочинение (изложение), которое является допуском к ЕГЭ. Испытание прошло в штатном режиме, участники всех городов и районов области приняли в нем участие».

Отдельно по ситуации в Серышевском районе между минобрнауки и отделом образования местной администрации состоялся разговор о принятии соответствующих мер.

Как сообщало Амур.инфо, работу школьных автобусов в Приамурье ранее скорректировалагололедица на дорогах, вызванная ноябрьским дождем.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама