Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C05:39
Подробнее
Давление: 757,2 мм рт. ст. · Влажность: 53,0% · Измерение: 07.11.2026 05:39
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

СМИ: Александра Хорошавина этапировали на Сахалин

Александра Хорошавина, экс-губернатора Сахалинской области, рейсом из Хабаровска вернули на Сахалин. Об этом стало известно ИА Sakh.com.

Судя по всему, он находился в исправительной колонии № 13. Почему он там был и почему его вернули обратно по всей вероятности в СИЗО Южно-Сахалинска, пока непонятно. Адвокаты Хорошавина до сих пор не знают причин его перемещений.

Как сообщалось ранее, защитники и родственники осужденного не знали о его местонахождении с 18 ноября.

9 февраля 2018 года городской суд Южно-Сахалинска признал Александра Хорошавина виновным во взятках и приговорил к 13 годам колонии строгого режима, а также к штрафу в 500 миллионов рублей. Хорошавина ждет и второй суд – по фактам взяток при проведении выборов в городскую думу Южно-Сахалинска осенью 2014 года.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама