Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,2 °C04:59
Подробнее
Давление: 756,8 мм рт. ст. · Влажность: 52,7% · Измерение: 07.11.2026 04:59
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Юный пловец из Благовещенска побил рекорд 1987 года

Воспитанник ДЮСШ № 1 города Благовещенска, пловец Иван Блинов, побил рекорд 22-летней давности. Благовещенец проплыл в вольном стиле 800 метров за 8:57.20. Тогда как в 1987 году рекордный результат другого спортсмена составлял 9:16.0.

Новое достижение было зафиксировано в период проведения чемпионата и первенства Амурской области по плаванию. Около 160 пловцов из Благовещенска, Белогорска, Райчихинска, Зеи и Тынды проверили свои силы в соревнованиях. Они проходили с 18 по 21 декабря в бассейне «Надежда». По итогам выступлений команда Благовещенска ДЮСШ № 1 заняла 1 общекомандное место.

В этом году впервые судить соревнования был приглашен судья всероссийской категории Артем Золоторёв (Комсомольск-на-Амуре). Кроме того, приглашенный гость провел региональный судейский семинар для амурских коллег, сообщает администрация Благовещенска.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама