Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,5 °C01:31
Подробнее
Давление: 755,4 мм рт. ст. · Влажность: 51,2% · Измерение: 07.11.2026 01:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Туристов предупредили о невозможности вернуться в Хэйхэ из Благовещенска 1 января

Пограничный переход Хэйхэ – Благовещенск 1 января 2020 года будет закрыт. Туристов предупредили о невозможности вернуться в Китай и Россию в первый день нового года.

Соответствующее объявление на своём сайте разместило Народное правительство Хэйхэ. Как следует из объявление, пункты пропуска Хэйхэ и Благовещенск 31 декабря закончат работу во второй половине дня. Последние автобусы от таможни Хэйхэ и Благовещенска отправятся одновременно в 15:00 по пекинскому времени (в 14:00 – по амурскому), пишет Biang.

«1 января 2020 года пограничный переход будет закрыт на один день. Напоминаем туристам, планирующим поездку в Россию, особенно тем, кто едет 31 декабря, что они не смогут вернуться в Китай 1 января. 2 января пограничный переход будет работать в обычном режиме», – говорится в сообщении на сайте администрации Хэйхэ.

Ранее пресс-служба Благовещенской таможни сообщала, что пассажирское направление международного пункта пропуска Благовещенск – Хэйхэ 31 декабря будет работать до 16.30 по амурскому времени, а 1 января 2020 года работать не будет.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама