Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C05:10
Подробнее
Давление: 756,9 мм рт. ст. · Влажность: 52,5% · Измерение: 07.11.2026 05:10
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Якутии быстро растет количество заболевших корью

По данным на 9 января 2020 года, количество заболевших корью в столице Якутии достигло 70 человек. Ранее сообщалось о 68 заболевших. Из них 16 пациентов, в том числе четверо детей, лечились в стационаре.

Сейчас в Якутске и Жатае временно отстранены от посещения занятий в детских садах воспитанники, не имеющие прививок против кори. Временно отстранены от занятий и непривитые студенты, сообщили телеканалу «Якутия 24» в региональном управлении Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что из-за роста числа заболевших корью в республике перенесены два детских конкурса. Это XX Республиканский открытый конкурс молодых исполнителей «Новые имена Якутии» и «Бал юных дарований». «Мероприятия должны были состояться 9-12 января и 13 января соответственно. Перенос произошел в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по заболеваемостью корью», – говорится в официальном сообщении минкультуры республики.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама