Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,6 °C18:21
Подробнее
Давление: 761,6 мм рт. ст. · Влажность: 42,5% · Измерение: 07.11.2026 18:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

За каникулы в амурском перинатальном центре родилось 43 малыша

За каникулы, с 1 по 8 января, в амурском перинатальном центре родилось 43 малыша. Из них 16 мальчиков и 27 девочек. А «скорую» жители региона чаще всего вызывали из-за отравлений и травм. В областном Минздраве подвели итоги затяжных праздников. И отметили, что все лечебные учреждения области работали без сбоев.

В травмпункт Благовещенска обратились 605 человек, из них 86 — дети. Чаще всего горожане получали бытовые и уличные травмы, как правило, ушибы и растяжения.

На диспетчерский пульт Благовещенской станции скорой помощи за десять дней праздников поступило 3559 обращений. Из них 333 касались травм и отравлений. Еще 446 амурчан (в основном дети) подхватили ОРВИ. В прошлом году за этот же период скорая помощь требовалась в 3158 случаях.

Как отмечают специалисты, нагрузка на бригады СМП в новогодние каникулы была примерно на 30 процентов выше, чем в обычное время.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама